COUPE DE L'UEFA

Deuxième tour retour

MARDI

Bordeaux (Fra) - Djurgaarden IF (Suè) (1-0)

Amica Wroncki (Pol) - Malaga (Esp) (1-2)

VfB Stuttgart (All) - Ferencvaros (Hun) (0-0)

JEUDI

Betis Séville (Esp) - Viktoria Zizkov (Tch) (1-0)

Schalke 04 (All) - Legia Varsovie (Pol) (3-2)

Fulham (Ang) - Dinamo Zagreb (Cro) (3-0)

Denizlispor (Tur) - Sparta Prague (Tch) (0-1)

Levski Sofia (Bul) - Sturm Graz (Aut) (0-1)

Paris-SG (Fra) - National Bucarest (Rou) (2-0)

Panathinaïkos (Grè) - Fenerbahçe (Tur) (1-1)

Slavia Prague (Tch) - Partizan (You) (1-3)

Grasshoppers (Sui) - PAOK (Grè) (1-2)

Etoile Rouge (You) - Lazio Rome (Ita) (0-1)

Midtjylland (Dan) - Anderlecht (Bel) (1-3)

FC Porto (Por) - Austria Vienne (Aut) (1-0)

Werder Brême (All) - Vitesse Arnhem (PB) (1-2)

Slovan Liberec (Tch) - Ipswich (Ang) (0-1)

Besiktas Istanbul (Tur) - Alavés (Esp) (1-1)

Hapoël Tel-Aviv (Isr) - Leeds (Ang) (0-1)

Wisla Cracovie (Pol) - Parme (Ita) (1-2)

Blackburn (Ang) - Celtic Glasgow (Eco) (0-1)

FK Viking (Nor) - Celta Vigo (Esp) (0-3)

Anorthosis (Chy) - Boavista Porto (Por) (1-2)

7 NOVEMBRE

Hertha Berlin (All) - Apoël Nicosie (Chy) (1-0)

Tirage au sort du 3e tour vendredi

COUPE DE BELGIQUE

Seizièmes de finale

LE WEEK-END PROCHAIN

RJ Wavre - Westerlo (Sa 20h00)

Club Brugeois - Wevelgem City (Sa 20h00)

Lommel - Dessel Sport (Sa 20h00)

RC Genk - Excelsior Virton (Sa 20h00)

Lierse - FC Malinois (Sa 20h00)

Saint-Trond - Berchem Sport (Sa 20h00)

Bocholter VV - Beveren (Sa 20h00)

Standard - CS Visé (Sa 20h00)

Mons - Lokeren (Sa 20h00)

KV Turnhout - La Gantoise (Di 14h00)

Tongres - La Louvière (Di 14h00)

Overpelt Fabriek - Mouscron (Di 14h00)

EG Gistel - Charleroi (Di 14h00)

Cercle Bruges - Anderlecht (Di 15h00)

Patro Maasmechelen - GBA (Di 15h00)

Heusden-Zolder - Antwerp (Di 16h00)

À MALINES

Dosunmu reste au KaVé

Tosin Dosunmu continuera à honorer son contrat comme prévu. Le joueur n'a entamé aucune procédure à l'encontre du club auprès de l'Union belge.

© Les Sports 2002