Football Grand-Duché - Messieurs - Division 1 série 2

votre sélection

Voir les derniers résultats

Classement au 20/09/2020

Voir le dernier classement
Général
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Itzig B.-W 12 4 4 0 0 9 3 +6
2. Beggen 9 4 3 1 0 11 5 +6
3. Bertrange 8 4 2 0 2 10 5 +5
4. Sanem 7 4 2 1 1 9 5 +4
5. Grevenmacher 6 4 2 2 0 5 5 0
5. Mensdorf Syra 6 4 2 2 0 8 10 -2
5. Obercorn Luna 6 4 2 2 0 9 10 -1
8. Stengefort 5 4 1 1 2 8 7 +1
8. Cessange-Brac 5 4 1 1 2 7 6 +1
10. K. Tetange 4 3 1 1 1 4 3 +1
10. Obercorn CS 4 3 1 1 1 2 3 -1
12. Remich 4 4 1 2 1 5 7 -2
12. Walferdange 4 4 1 2 1 4 7 -3
14. Wormeldange 3 4 1 3 0 6 9 -3
15. Pfaffenthal-Weimerskirch 2 4 0 2 2 5 8 -3
16. Sandweiler 1 4 0 3 1 5 14 -9
Domicile
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Itzig B.-W 9 3 3 0 0 7 2 +5
2. Sanem 6 2 2 0 0 8 3 +5
2. Grevenmacher 6 2 2 0 0 4 1 +3
2. Mensdorf Syra 6 2 2 0 0 6 3 +3
5. Bertrange 4 2 1 0 1 4 1 +3
5. Obercorn CS 4 2 1 0 1 2 0 +2
5. Remich 4 2 1 0 1 5 2 +3
5. Walferdange 4 2 1 0 1 1 0 +1
9. Beggen 3 2 1 1 0 6 2 +4
9. Obercorn Luna 3 2 1 1 0 5 5 0
9. Cessange-Brac 3 2 1 1 0 3 2 +1
9. K. Tetange 3 1 1 0 0 3 0 +3
9. Wormeldange 3 2 1 1 0 5 4 +1
14. Pfaffenthal-Weimerskirch 2 2 0 0 2 4 4 0
15. Stengefort 1 2 0 1 1 4 5 -1
16. Sandweiler 0 1 0 1 0 2 4 -2
Extérieur
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Beggen 6 2 2 0 0 5 3 +2
2. Bertrange 4 2 1 0 1 6 4 +2
2. Stengefort 4 2 1 0 1 4 2 +2
4. Itzig B.-W 3 1 1 0 0 2 1 +1
4. Obercorn Luna 3 2 1 1 0 4 5 -1
6. Cessange-Brac 2 2 0 0 2 4 4 0
7. Sanem 1 2 0 1 1 1 2 -1
7. K. Tetange 1 2 0 1 1 1 3 -2
7. Sandweiler 1 3 0 2 1 3 10 -7
10. Grevenmacher 0 2 0 2 0 1 4 -3
10. Mensdorf Syra 0 2 0 2 0 2 7 -5
10. Obercorn CS 0 1 0 1 0 0 3 -3
10. Remich 0 2 0 2 0 0 5 -5
10. Walferdange 0 2 0 2 0 3 7 -4
10. Wormeldange 0 2 0 2 0 1 5 -4
10. Pfaffenthal-Weimerskirch 0 2 0 2 0 1 4 -3
Classement J-5
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Itzig B.-W 12 4 4 0 0 9 3 +6
2. Beggen 9 4 3 1 0 11 5 +6
3. Bertrange 8 4 2 0 2 10 5 +5
4. Sanem 7 4 2 1 1 9 5 +4
5. Grevenmacher 6 4 2 2 0 5 5 0
5. Mensdorf Syra 6 4 2 2 0 8 10 -2
5. Obercorn Luna 6 4 2 2 0 9 10 -1
8. Stengefort 5 4 1 1 2 8 7 +1
8. Cessange-Brac 5 4 1 1 2 7 6 +1
10. K. Tetange 4 3 1 1 1 4 3 +1
10. Obercorn CS 4 3 1 1 1 2 3 -1
12. Remich 4 4 1 2 1 5 7 -2
12. Walferdange 4 4 1 2 1 4 7 -3
14. Wormeldange 3 4 1 3 0 6 9 -3
15. Pfaffenthal-Weimerskirch 2 4 0 2 2 5 8 -3
16. Sandweiler 1 4 0 3 1 5 14 -9
Classement J-10
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Itzig B.-W 12 4 4 0 0 9 3 +6
2. Beggen 9 4 3 1 0 11 5 +6
3. Bertrange 8 4 2 0 2 10 5 +5
4. Sanem 7 4 2 1 1 9 5 +4
5. Grevenmacher 6 4 2 2 0 5 5 0
5. Mensdorf Syra 6 4 2 2 0 8 10 -2
5. Obercorn Luna 6 4 2 2 0 9 10 -1
8. Stengefort 5 4 1 1 2 8 7 +1
8. Cessange-Brac 5 4 1 1 2 7 6 +1
10. K. Tetange 4 3 1 1 1 4 3 +1
10. Obercorn CS 4 3 1 1 1 2 3 -1
12. Remich 4 4 1 2 1 5 7 -2
12. Walferdange 4 4 1 2 1 4 7 -3
14. Wormeldange 3 4 1 3 0 6 9 -3
15. Pfaffenthal-Weimerskirch 2 4 0 2 2 5 8 -3
16. Sandweiler 1 4 0 3 1 5 14 -9