Volley-ball National & AIF - Messieurs - Division 2

votre sélection

Jeudi 12 mars 2020
20:30 Capci Ixelles VBC Waremme Comparer
Samedi 14 mars 2020
19:00 Bouillon Capci Ixelles Comparer
20:45 Bruxelles Est B Baudour 1 Comparer
Dimanche 15 mars 2020
14:30 Bruxelles Est A Guibertin Comparer

Classement au 15/03/2020

Général
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Bruxelles Est B 42 18 14 4 0 46 20 +26
2. Nivelles 41 18 15 3 0 47 20 +27
3. VBC Waremme 40 18 14 4 0 47 22 +25
4. Bruxelles Est A 32 16 11 5 0 41 26 +15
5. Guibertin 32 18 10 8 0 39 30 +9
6. Envol Mortroux 29 19 8 11 0 37 38 -1
7. Walhain 26 18 9 9 0 36 37 -1
8. SJ Welkenraedt 19 17 6 11 0 26 40 -14
9. Baudour 1 18 17 7 10 0 24 36 -12
10. Capci Ixelles 16 16 5 11 0 23 38 -15
11. Marchin 16 18 4 14 0 25 45 -20
12. Bouillon 4 17 2 15 0 10 49 -39
Domicile
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Bruxelles Est B 23 9 8 1 0 26 9 +17
2. Nivelles 22 9 8 1 0 25 9 +16
3. VBC Waremme 21 9 8 1 0 25 11 +14
4. Guibertin 20 9 7 2 0 22 12 +10
4. Envol Mortroux 20 10 6 4 0 24 15 +9
6. Walhain 16 10 6 4 0 20 18 +2
7. Bruxelles Est A 15 6 5 1 0 17 7 +10
8. SJ Welkenraedt 13 8 4 4 0 14 15 -1
8. Capci Ixelles 13 8 4 4 0 15 15 0
8. Marchin 13 9 4 5 0 16 18 -2
11. Baudour 1 12 9 5 4 0 17 18 -1
12. Bouillon 4 9 2 7 0 8 25 -17
Extérieur
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Bruxelles Est B 19 9 6 3 0 20 11 +9
1. Nivelles 19 9 7 2 0 22 11 +11
1. VBC Waremme 19 9 6 3 0 22 11 +11
4. Bruxelles Est A 17 10 6 4 0 24 19 +5
5. Guibertin 12 9 3 6 0 17 18 -1
6. Walhain 10 8 3 5 0 16 19 -3
7. Envol Mortroux 9 9 2 7 0 13 23 -10
8. SJ Welkenraedt 6 9 2 7 0 12 25 -13
8. Baudour 1 6 8 2 6 0 7 18 -11
10. Capci Ixelles 3 8 1 7 0 8 23 -15
10. Marchin 3 9 0 9 0 9 27 -18
12. Bouillon 0 8 0 8 0 2 24 -22
Classement J-5
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Nivelles 9 3 3 0 0 9 1 +8
2. VBC Waremme 8 3 3 0 0 9 3 +6
3. Guibertin 7 4 2 2 0 9 7 +2
4. Bruxelles Est B 6 2 2 0 0 6 0 +6
4. Envol Mortroux 6 4 2 2 0 8 9 -1
6. Bruxelles Est A 4 2 2 0 0 6 4 +2
7. Baudour 1 3 1 1 0 0 3 0 +3
8. Walhain 2 3 1 2 0 4 8 -4
9. SJ Welkenraedt 1 3 0 3 0 3 9 -6
9. Capci Ixelles 1 2 0 2 0 2 6 -4
9. Marchin 1 2 0 2 0 2 6 -4
12. Bouillon 0 3 0 3 0 1 9 -8
Classement J-10
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Nivelles 20 7 7 0 0 21 3 +18
2. VBC Waremme 15 7 5 2 0 18 10 +8
3. Bruxelles Est B 14 6 5 1 0 15 6 +9
4. Guibertin 13 7 4 3 0 16 11 +5
5. Envol Mortroux 12 8 4 4 0 14 16 -2
6. Marchin 10 8 3 5 0 12 16 -4
7. Walhain 9 7 3 4 0 12 15 -3
8. Bruxelles Est A 7 4 3 1 0 10 7 +3
8. Capci Ixelles 7 6 2 4 0 10 13 -3
10. Baudour 1 6 6 2 4 0 6 12 -6
11. SJ Welkenraedt 4 6 1 5 0 7 16 -9
12. Bouillon 0 6 0 6 0 2 18 -16