Basket-ball Brabant - Jeunes - U18 Prov. C

votre sélection

Voir les derniers résultats
Samedi 7 mars 2020
15:30 Chênaie Uccle 60 - 43 Canter Schaerbeek Comparer
18:00 Saint-Augustin 62 - 35 Auderghem Comparer
Dimanche 8 mars 2020
11:00 Excelsior Bruxelles 91 - 44 Friendly Ixelles Comparer

Classement au 08/03/2020

Voir le dernier classement
Général
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Excelsior Bruxelles 49 17 16 1 0 1324 775 +549
2. BC Waterloo B 45 17 14 3 0 1150 893 +257
3. Friendly Ixelles 44 19 12 6 1 1018 830 +188
3. Saint-Augustin 44 19 13 6 0 1163 937 +226
5. Chênaie Uccle 37 19 9 10 0 1012 1017 -5
6. Auderghem 28 19 4 13 2 902 1073 -171
6. Canter Schaerbeek 28 18 5 13 0 904 1104 -200
8. Tubize- Rebecq 26 17 5 11 1 738 922 -184
9. Woluwe Saint-Pierre 17 17 1 16 0 524 1184 -660
Domicile
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. BC Waterloo B 25 9 8 1 0 617 428 +189
1. Saint-Augustin 25 9 8 1 0 568 404 +164
3. Excelsior Bruxelles 24 8 8 0 0 694 369 +325
4. Friendly Ixelles 23 9 7 2 0 428 276 +152
5. Chênaie Uccle 22 10 6 4 0 638 532 +106
6. Canter Schaerbeek 17 9 4 5 0 495 560 -65
7. Auderghem 16 8 3 3 2 451 412 +39
8. Tubize- Rebecq 14 9 3 6 0 421 435 -14
9. Woluwe Saint-Pierre 11 10 1 9 0 314 693 -379
Extérieur
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Excelsior Bruxelles 25 9 8 1 0 630 406 +224
2. Friendly Ixelles 21 10 5 4 1 590 554 +36
3. BC Waterloo B 20 8 6 2 0 533 465 +68
4. Saint-Augustin 19 10 5 5 0 595 533 +62
5. Chênaie Uccle 15 9 3 6 0 374 485 -111
6. Auderghem 12 11 1 10 0 451 661 -210
6. Tubize- Rebecq 12 8 2 5 1 317 487 -170
8. Canter Schaerbeek 11 9 1 8 0 409 544 -135
9. Woluwe Saint-Pierre 6 7 0 7 0 210 491 -281
Classement J-5
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Chênaie Uccle 11 5 3 2 0 260 255 +5
2. Saint-Augustin 10 4 3 1 0 242 194 +48
3. Excelsior Bruxelles 9 3 3 0 0 283 149 +134
3. BC Waterloo B 9 3 3 0 0 203 167 +36
5. Friendly Ixelles 5 3 1 2 0 161 179 -18
5. Tubize- Rebecq 5 3 1 2 0 199 244 -45
7. Canter Schaerbeek 3 3 0 3 0 129 202 -73
8. Auderghem 2 2 0 2 0 94 133 -39
9. Woluwe Saint-Pierre 1 2 0 2 0 50 98 -48
Classement J-10
Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Excelsior Bruxelles 21 7 7 0 0 563 364 +199
2. Saint-Augustin 18 8 5 3 0 496 448 +48
3. BC Waterloo B 16 6 5 1 0 425 340 +85
3. Chênaie Uccle 16 8 4 4 0 432 457 -25
5. Friendly Ixelles 13 7 3 4 0 320 347 -27
6. Canter Schaerbeek 12 6 3 3 0 343 343 0
7. Tubize- Rebecq 11 6 2 3 1 319 351 -32
8. Auderghem 7 7 0 6 1 289 399 -110
9. Woluwe Saint-Pierre 3 5 0 5 0 130 268 -138